Постановление от 27.01.2023г. №4 О внесении изменений и дополнений в Постановление Администрации Покровского сельсовета Черемисиновского района Курской области от 20.04.2020г. №43 «Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий, в том...


АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОКРОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
ЧЕРЕМИСИНОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27.01.2023г. №4
д.Сельский Рогачик

О внесении изменений и дополнений в Постановление Администрации Покровского сельсовета Черемисиновского района Курской области от 20.04.2020г. №43 «Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий, в том числе предоставляемых на конкурсной основе»

В соответствии со статьёй 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.03.2019 года № 322 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам и муниципальным правовым актам, устанавливающим порядок предоставления грантов в форме субсидий, в том числе предоставляемых на конкурсной основе», постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2022г.№2385 «О внесении изменений в общие требования к нормативным актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а так же физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг», руководствуясь Уставом муниципального образования "Покровский сельсовет" Черемисиновского района Курской области Администрация Покровского сельсовета Черемисиновского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в Порядок предоставления грантов в форме субсидий, в том числе предоставляемых на конкурсной основе, утвержденный постановлением Администрации Покровского сельсовета от 20.04.2020г. №43 следующие изменения и дополнения:
1.1.–абзац 4 пункта1.8 раздела 1 изложить в следующей редакции:
« - участники отбора не должны являться иностранными юридическими лицами, в том числе местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, используемых для промежуточного (офшорного) владения активами в Российской Федерации (далее - офшорные компании), а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля прямого или косвенного (через третьих лиц) участия офшорных компаний в

совокупности превышает 25 процентов (если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации). При расчете доли участия офшорных компаний в капитале российских юридических лиц не учитывается прямое и (или) косвенное участие офшорных компаний в капитале публичных акционерных обществ (в том числе со статусом международной компании), акции которых обращаются на организованных торгах в Российской Федерации, а также косвенное участие таких офшорных компаний в капитале других российских юридических лиц, реализованное через участие в капитале указанных публичных акционерных обществ;».
2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю
за собой.
3.Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте Администрации Покровского сельсовета Курской района Курской области в сети «Интернет».


Глава Покровского сельсовета
Черемисиновского района Ю.М.Рябцев