ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР ЖИТЕЛЮ ЧЕРЕМИСИНОВСКОГО РАЙОНА

ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР ЖИТЕЛЮ ЧЕРЕМИСИНОВСКОГО РАЙОНА

 

 В Черемисиновском районном суде Курской области вынесен приговор местному жителю, который нарушил Правила дорожного движения РФ, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Черемисиновский районный суд Курской области вынес приговор по уголовному делу в отношении  25-летнего жителя Черемисиновского района Курской области. Он признан виновным за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ.

Как установлено в судебном заседании, 22 мая 2021 года гражданин Б., в нарушении Правил дорожного движения, двигаясь со скоростью, превышающей установленные ограничения, поставил себя в такие условия, при которых при движении не справился с управлением, допустил съезд в правый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием на крышу, в результате чего несовершеннолетний пассажир С. Получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

Разделив мнения государственного обвинителя, суд назначил жителю Черемисиновского района наказание в виде одного года ограничения свободы.