Прокуратурой района выявлены нарушения в сфере поддержки предпринимательства

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о поддержке малого и среднего предпринимательства в деятельности органов местного самоуправления Черемисиновского района.

На территории района повсеместно приняты и действуют муниципальные программы по поддержке малого и среднего предпринимательства в селе, однако проведенная прокуратурой района проверка показала их невысокую эффективность.

Несмотря на недостаточные темпы развития малого и среднего предпринимательства органами местного самоуправления сельских поселений не было предусмотрено финансирование программных мероприятий, что противоречит требованиям бюджетного законодательства.

По представлениям прокурора района нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Черемисиновского района

младший советник юстиции                                                                           А.А. Воробьёв