Полномочия Администрации Покровского сельсовета из Устава муниципального образования «Покровский сельсовет» Черемисиновского района Курской области

Полномочия Администрации Покровского сельсовета

Статья 33. Администрация Покровского сельсовета Черемисиновского района

1. Администрация Покровского сельсовета Черемисиновского района - орган местного самоуправления, осуществляющий исполнительно - распорядительные функции.

2. Администрацией Покровского сельсовета Черемисиновского района руководит Глава Покровского сельсовета Черемисиновского района на принципах единоначалия.

3. Администрация Покровского сельсовета Черемисиновского района обладает правами юридического лица и по организационно-правовой форме является муниципальным казенным учреждением.

4. Администрация Покровского сельсовета Черемисиновского района осуществляет следующие полномочия:

обеспечивает исполнительно-распорядительные функции по решению вопросов местного значения Покровского сельсовета в соответствии со статьей 3 настоящего Устава в интересах населения Покровского сельсовета;

разрабатывает для представления Главой Покровского сельсовета Черемисиновского района в Собрание депутатов Покровского сельсовета Черемисиновского района проекта местного бюджета, после утверждения местного бюджета организует его исполнение и готовит отчет о его исполнении;

разрабатывает для представления Главой Покровского сельсовета Черемисиновского района в Собрание депутатов Покровского сельсовета Черемисиновского района проекты планов и программ социально-экономического развития Покровского сельсовета, организует их исполнение;

управляет имуществом, находящимся в собственности Покровского сельсовета, в случаях и порядке, установленных  Собранием депутатов Покровского сельсовета Черемисиновского района;

создает, реорганизует, ликвидирует муниципальные учреждения в порядке, установленном Администрацией Покровского сельсовета Черемисиновского района;

создает, реорганизует, ликвидирует муниципальные предприятия, а также устанавливает тарифы на услуги муниципальных предприятий и учреждений, выполнение работ, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами в порядке, установленном Собранием депутатов Покровского сельсовета Черемисиновского района;

организует и осуществляет муниципальный контроль на территории Покровского сельсовета Черемисиновского района, разрабатывает и принимает административные регламенты осуществления муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности;

осуществляет иные полномочия в соответствии с действующим законодательством.

5. Администрация Покровского сельсовета Черемисиновского района вправе осуществлять полномочия в сфере организации и осуществления муниципального контроля на территории Покровского сельсовета Черемисиновского района в соответствии с федеральным законодательством.

Порядок организации и осуществления муниципального контроля на территории Покровского сельсовета Черемисиновского района в соответствующей сфере деятельности устанавливается муниципальными правовыми актами Покровского сельсовета Черемисиновского района либо законом Курской области и принятыми в соответствии с ним муниципальными правовыми актами Покровского сельсовета Черемисиновского района.

К отношениям, связанным с осуществлением муниципального контроля, организацией и проведением проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, применяются положения Федерального закона от 26.12.2008 года №294-ФЗ «О защите юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

6. Администрация Покровского сельсовета Черемисиновского района осуществляет свою деятельность в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Курской области, настоящим Уставом.

(Статья в новой редакции Решения Собрания депутатов Покровского сельсовета Черемисиновского района Курской области от 14.11.2012г. №12/1)