За распространение в сети «Интернет» информации, выраженной в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству...

 

За распространение в сети «Интернет» информации, выраженной в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции страны или органам государственной власти, если это не касается возбуждения ненависти либо вражды, а также унижения достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности и других подобных действий, установлена административная ответственность по чч.3-5 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Компетенцией в возбуждении дел по названной статье наделены органы внутренних дел, куда и следует обращаться с заявлением.

Срок давности на привлечение к административной ответственности составляет 3 месяца с момента совершения деяния.

Факт привлечения к административной ответственности не отменяет право пострадавшей стороны требовать от виновного компенсации морального вреда в суде.

 

Заместитель прокурора

Черемисиновского района                                                                             Н.Н. Тишин