Черемисиновский районный суд Курской области вынес приговор по уголовному делу в отношении мужчины, который признан виновным..

ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТ

 

Черемисиновский районный суд Курской области вынес приговор по уголовному делу в отношении мужчины, который признан виновным по п «а» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установлено в судебном заседании, в мае 2021 года местный житель, управляя легковым автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении транспортным средством, в результате чего водителю последнего был причинен тяжкий вред здоровью.

Через несколько дней потерпевший скончался в больнице. По заключению эксперта причиной смерти явилась тупая закрыта травма тела.

В совокупности собранных и представленных государственным обвинителем доказательств вина жителя Черемисиновского района полностью подтверждена.

По приговору суда местному жителю назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанную с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.