«Выявлены нарушения в области уголовно – исполнительного законодательства»

Содержание статьи: в прокуратуре района на систематической основе осуществляется контроль за исполнением уголовно - исполнительного законодательства Щигровским Межмуниципальным филиалом Федерального Казенного Учреждения Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Курской области в п. Черемисиново.

При проведении проверки в декабре текущего года прокуратурой Черемисиновского района выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства, выразившиеся в ненадлежащем осуществлении сотрудниками указанных органов обязанностей, профилактической работы и ненадлежащем контроле за поведением осужденных.

В связи с чем, прокуратурой района в адрес начальника Федерального Казенного Учреждения Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Курской области внесено представление с предложением принять конкретные меры к устранению выявленных нарушений, недопущению их в дальнейшей работе.